一、项目基本情况
采购项目编号:THTC-XF25001
采购项目名称:国家消防救援局机动支队2025年游泳培训服务项目
二、项目废标/流标的原因
03包:国家消防救援局机动支队东部地区(平谷)游泳培训服务项目
投标人加州劲能(北京)健身有限公司未按招标文件要求未提供有效的《高危险性体育项目经营许可证》。不满足资格审查3-3其他特定资格要求,未通过资格审查,根据招标文件“第二章 投标人须知”第24.1.1条符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的故依法废标。
05包:国家消防救援局机动支队北部地区(延庆)游泳培训服务项目
截止到投标截止时间,本项目递交文件家数不足3家,根据招标文件“第二章 投标人须知”18.5条投标人不足3家的,不予开标。故依法废标。
三、其他补充事宜
发布媒介:
中国政府采购网和国家消防救援局机动支队综合信息网。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:森林消防局机动支队
地址:北京市朝阳区南豆各庄甲6号
联系方式:张助理 010-21736171/21736170
2.采购代理机构信息
名 称:天恒招标有限公司
地 址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922
联系方式:刘海桐、陈洁、徐梓瑶、刘戈010-53350061/13581900827
3.项目联系方式
项目联系人:刘海桐、陈洁、徐梓瑶、刘戈
电 话: 010-53350061